Пасха помешала Березовскому передать Генпрокуратуре документ по делу Юшенкова

22 апреля предприниматель и бывший сопредседатель партии "Либеральная Россия" Борис Березовский собирается направить из Лондона в Генпрокуратуру России документ, который может помочь в расследовании убийства депутата Госдумы РФ Сергея Юшенкова, сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы".

Березовский перешлет в Москву копию письма, которое Юшенков отправил в министерство внутренних дел Великобритании 27 августа.

"Подлинник этого письма находится в Министерстве внутренних дел Англии, я направлю копию, - отметил Березовский. - Если Генпрокуратура будет действовать добросовестно, она должна будет запросить этот документ у Министерства внутренних дел Англии. Этот документ дает возможность идти по одной из версий".

Редакции СМИ также получат копии письма. По словам Березовского, его отправка намечалась на 21 апреля, но задержалась из-за празднования католической Пасхи.

Представители Генпрокуратуры, комментируя это заявление, сообщили, что данные материалы, если только они вообще поступят, будут использованы в работе следственной группы по делу Юшенкова.

Напомним, в своем недавнем интервью Борис Березовский выразил уверенность, что надежд на раскрытие убийства Юшенкова мало. "Как и в случае с Головлевым, так это все и останется висеть в воздухе. Сергею Николаевичу, правда, трудно приписать экономические преступления. Ну, наверное, чего-нибудь найдут, подберут. Или кого-нибудь подберут для этой цели," - заявил Березовский.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше