Убийца Юшенкова ждал жертву 20 минут

Согласно предварительным данным расследования убийства сопредседателя партии "Либеральная Россия" Сергея Юшенкова, убийца поджидал жертву у подьезда дома приблизительно 20 минут, сообщает "Время новостей".

Около 17:30 служебный автомобиль Audi, в котором находился сам Юшенков, его шофер, и, по некоторым данным, еще один человек, возможно, помощник депутата, въехал в арку дома 13/2 по улице Свободы.

"Audi проехала под аркой и остановилась у 7-го подъезда, в котором живет Сергей Николаевич. Идти-то ему всего ничего – пару метров. А тут этот, на хачика похож. Я его милиционерам подробно описала: лет 16-18, сам черный и одет в черное. В руке пистолет с глушителем. Выскочил из арки и начал стрелять," - рассказала корреспондентам "Коммерсанта" свидетельница происшествия.

Как установили эксперты, всего из пистолета "Иж-71", который преступник оставил на месте убийства, было произведено четыре выстрела. Ранее сообщалось, что убийство совершено из пистолета Макарова.

Три пули попали Юшенкову в спину, затем был произведен еще один выстрел в голову, ставший, скорее всего, "контрольным", полагает "Время новостей". После нападения преступник быстрым шагом вышел на улицу и сел в поджидавшую его машину.

Как рассказали очевидцы, примерно за 20 минут до преступления во дворе появился странный мужчина, который привлек к себе внимание тем, что был одет не по погоде - в черный пуховик и теплую кепку. Кроме того, он все время держал руки скрещенными на груди, спрятав ладони под полы распахнутой куртки.

Представители правоохранительных органов прибыли на место преступления уже через 2-3 минуты, так как главный офис Службы криминальной милиции УВД Северо-западного округа находится в соседнем здании. Однако, несмотря на предпринятую погоню, задержать преступника по горячим следам не удалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше