Лукашенко обязал белорусских спортсменов привезти с Олимпиады 25 медалей

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поставил перед спортсменами страны задачу завоевать на Олимпийских играх в Афинах в 2004 году как минимум 25 медалей. Об этом Лукашенко заявил на прошедшей накануне встрече со спортивными чиновниками, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на пресс-службу белорусского президента.

На встрече Лукашенко заслушал доклады министра спорта и туризма Юрия Сивакова и своего помощника по вопросам физкультуры Николая Ананьева. Президент Белоруссии попросил повысить уровень подготовки спортсменов до такого уровня, чтобы они смогли привезти из Греции олимпийские медали.

Интересно только, что имел в виду Лукашенко, потребовав у официальных лиц повысить уровень подготовки спортсменов. Главное, чтобы на летней Олимпиаде в Афинах не получилось, как на зимней Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, когда один из белорусских спортсменов отказался пройти допинг-контроль, из-за чего НОК Белоруссии не получил финансовую помощь от Международного олимпийского комитета в размере 120 тысяч долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше