Мушарраф рассказал, где прячется бин Ладен

Осама бин Ладен жив и может скрываться в районах проживания пуштунских племен на пакистано-афганской границе, заявил, ссылаясь на некие новые данные, президент Пакистана генерал Первез Мушарраф.

По информации Reuters, в минувший вторник в Карачи была арестована группа активистов "Аль-Каеды" во главе с йеменцем Валидом Мохаммадом бин Атташем, которого обвиняют в организации нападения террористов-самоубийц на американский эсминец "Коул".
"Новые данные" Мушаррафа, считают политические обозреватели, были, скорей всего, получены на допросах бин Атташа и его соратников.

Однако президент Пакистна предупреждает, что его заявление носит всего лишь характер предположения, и точных данных у него нет. "Если бин Ладен и его телохранители разбились на мелкие группы по два, четыре, восемь или десять человек, то могут теперь прятаться на нашей стороне границы, в поясе проживания пуштунских племен, а может быть и на афганской стороне", - полагает Мушарраф.

При этом он пояснил, что в названных районах активно действует пакистанская армия. "Мы обратились к племенам с просьбой сообщать любые данные о бин Ладене. Они обещали это сделать", - добавил президент.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше