Джессика Линч не помнит, что с ней делали в плену

Спасенная из иракского плена американская рядовая Джессика Линч (Jessica Lynch), ставшая национальной героиней, не может вспомнить, что с ней было в плену.

Таким образом, отмечает телеканал Fox News, следователи, которые "работают" с Джессикой, не могут добыть свидетельства нарушений прав человека иракскими военнослужащими, а также сведения о гибели девятерых ее сослуживцев.

Последнее, что они помнит, это как на ее колонну напали иракцы. Подробностей плена и освобождения она рассказать не может.

Американцы уверены, что Линч подвергалась пыткам и избиениям во время своего пребывания в плену. После освобождения у нее оказались сломанными правая рука, обе ноги и ступня, а также поврежденным спинной мозг. Теперь к списку травм добавилась амнезия.

Врачи надеются, что со временем память к ней вернется.

Напомним, что 19-летнюю военнослужащую освободили 1-го апреля. Иракцы содержали ее в военном госпитале на окраине Насирии. О том, что Линч находится там, американцам сообщил иракский юрист, который стал свидетелем избиения девушки иракским охранником.

Операция по освобождению проводилась силами американских спецподразделений. В районе госпиталя солдаты обнаружили место захоронения еще девятерых военнослужащих из части, где служила Джессика.

Линч поступила в армию США потому, что не смогла найти работу в своем родном городе Палестина (Palestine), штат Вирджиния.

Она попала в плен 23 марта, когда колонну технического снабжения №507, заблудившуюся в районе Насирии, атаковали иракские солдаты. Кроме нее пропавшими без вести считались еще несколько военнослужащих. Пятерых из них, захваченных в плен, показали по иракскому телевидению.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше