Мадридский "Реал" обыграл туринский "Ювентус"

Мадридский "Реал", победив в первом матче полуфинала Лиги чемпионов итальянский "Ювентус" со счетом 2:1, получил хорошие шансы на выход в финал самого престижного клубного турнира Европы. Если испанская команда по итогам двухматчевого противостояния сумеет пройти итальянцев, то для "королевского" клуба это будет четвертый финал за последние шесть лет.

Голы в исполнении бразильской диаспоры "королевского клуба" - Роналдо и Роберто Карлоса - позволили мадридцам отпраздновать победу на "Сантьяго Бернабеу", но выездной "укол" Давида Трезеге сохранил неплохие шансы и подопечным Марчелло Липпи, сообщил официальный сайт УЕФА.

Уже первые минуты подтвердили справедливость утверждений главного тренера "Реала" Висенте дель Боске, обещавшего искать счастья только у чужих ворот. Желая использовать отсутствие в составе "Ювентуса" дисквалифицированных Эдгара Давидса и Алессио Таккинарди, тренер "Реала" удивил даже самых преданных болельщиков своей звездной дружины. Пару Роналдо составил еще совсем недавно не пользовавшийся доверием тренера Фернандо Морьентес.

Мадридцы начали довольно активно, хотя и в более умеренном темпе, нежели первый тайм четвертьфинального поединка с "Манчестер Юнайтед". Впрочем, на 23-й минуте Роналдо открыл счет. После "стеночки" с Морьентесом, выключившим из борьбы Марка Юлиано, бразилец вошел в штрафную и технично пробил мимо вратаря гостей Джанлуиджи Буффона.

В одной из редких атак "Ювентус" в конце первого тайма счет сравнял. Алессандро дель Пьеро ушел справа от Йерро и пробил по воротам, мяч от ноги Мичела Сальгадо отскочил к Трезеге, и француз легко переправил его в сетку.

Во втором тайме поле покинул Роналдо, в первом тайме получивший травму в столкновении с Юлиано. Но и без лидера своих атак "Реал" сумел вырвать победу. На 74-й минуте мяч после углового оказался у Роберто Карлоса, который из-за пределов штрафной мощнейшим ударом поразил ворота Буффона. Ассистент главного судьи зафиксировал оффсайд, однако арбитр встречи Терье Хауге из Норвегии после дискуссий со своим помощником пришел к выводу, что три игрока "Реала" находились в пассивном положении вне игры и не влияли на развитие эпизода, а потому гол засчитал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше