Березовский обвинил Похмелкина в расколе "Либеральной России"

Известный предприниматель Борис Березовский обвинил сопредседателя "Либеральной России" Виктора Похмелкина в намерении внести раскол в партийные ряды.

Березовский заявил в четверг в эфире "Эха Москвы", что руководство "Либеральной России" игнорирует волю региональных лидеров партии, выступивших с инициативой созыва центрального совета этой организации.

"Открытое письмо членов партии "Либеральная Россия" информирует Министерство юстиции, что есть воля собрать центральный совет партии, а руководство партии игнорирует эти предложения", - цитирует газета "Газета" высказывание Березовского.

По его словам, "письмо информирует, что в партии есть те, кто выступает за созыв центрального совета, а есть те, в частности Виктор Похмелкин, кто против созыва второго по значимости органа партии".

"Похмелкин был и остается яростным сторонником за раскол партии, а идея объединить "Либеральную Россию" с Союзом автомобилистов России - что ежа с ужом скрестить", - сказал Березовский.

"Я сам обратился с предложением провести внеочередной съезд партии 14 июня и, как я понимаю, это письмо, которое написали руководители региональных организаций - действия на мой призыв", - подчеркнул Березовский.

Между тем, сам Виктор Похмелкин назвал открытое письмо о созыве центрального совета партии "провокацией предпринимателя Бориса Березовского". Похмелкин заявил "Эху Москвы", что в партию поступило письмо за четырьмя подписями руководителей региональных отделений, которые, по его словам, даже не являются членами центрального совета.

"Это организовано сторонниками Березовского, который платит деньги руководителям региональных отделений, чтобы они участвовали в расколе партии", - утверждает Похмелкин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше