"Формула-1" может вернуться в Мексику

Мексика хочет вернуть "Формулу-1". Руководство штата Кинтана Роо собирается провести технико-экономическое обоснование организации Гран-при Мексики. Речь идет о строительстве автодрома, который соответствовал бы всем требованиям ФИА. Делегация города Канкун уже побывала на пятом этапе чемпионата мира, который прошел неделю назад в Барселоне. Предполагается, что на строительство автодрома не будет потрачено никаких денег из бюджета - все расходы возьмут на себя привлеченные инвесторы.

В Мексике уже проводились гонки "Формулы-1". Последний раз это было в 1992 году, на автодроме им. Эрманоса Родригеса в Мехико-Сити, который сейчс используется для гонок серии CART, как сообщил сайт f1-live.com.

Можно отметить еще, что со штатом Кинтана Роо, который расположен на полуострове Юкатан, связана интересная история, которая гласит, что в одном из самых труднодоступных районов Мексики символ христианского креста был известен индейцам майя еще в 1 тысячелетии н.э. Крест как объект поклонения и сейчас можно увидеть в древних индейских храмах Паленке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше