В "Лужниках" московский "Спартак" обыграл ярославский "Шинник"

Девятикратный чемпион России по футболу московский "Спартак" одержал первую домашнюю победу в чемпионате страны. На поле стадиона в "Лужниках", которые как раз с 8-го тура стали для команды Олега Романцева домашней ареной, спартаковцы обыграли ярославский "Шинник" со счетом 3:1.

Гости открыли счет уже на 15 минуте - после передачи экс-спартаковца Валерия Кечинова мяч в сетку ворот "Спартака" послал Андрей Рубин, который все предсезонные сборы провел в составе красно-белых.

На 27-й минуте хозяева поля отыгрались: сенегалец Кебе по левому флангу совершил великолепный сольный проход и отдал мяч Максиму Калиниченко, удар которого оказался точен.

В самом конце первого тайма необычный гол забил Юрий Ковтун - после подачи с фланга он в падении головой послал мяч в сетку ярославских ворот. Во втором тайме третий мяч в ворота гостей забил бразильский легионер "Спартака" Роберт.

В результате этой победы в активе "Спартака" после восьми туров стало 9 очков, и красно-белые вышли на 12 место в турнирной таблице, опередив чемпионов страны - футболистов московского "Локомотива". После игры тренер "Спартака" Сергей Павлов заметил, что "команда победила заслуженно, а лучшими в ее составе были Александр Павленко и Ибра Баи Кебе".