ЦСКА выиграл у "Локомотива" со счетом 2:0

Центральный матч 7-го тура чемпионата страны по футболу между московскими ЦСКА и "Локомотивом" завершился победой армейцев со счетом 2:0. После этой победы ЦСКА продолжает уверенно лидировать в чемпионате страны, набрав в семи матчах 18 очков, а "Локомотив" с 7-ю очками занимает только 11-е место.

Первым на 14-й минуте ворота Платона Захарчука головой поразил Игорь Яновский, причем капитан железнодорожников Дмитрий Лоськов рукой вынес мяч из ворот. Судья Николай Иванов из Санкт-Петербурга не стал наказывать игрока "Локомотива", так как мяч все равно уже пересек линию ворот.

Чех Иржи Ярошик, самый дорогой игрок в истории российских чемпионатов, на 40-й минуте забил свой пятый гол в семи матчах чемпионата. Получив передачу от Рахимича, полузащитник сборной Чехии с 11 метров послал мяч в ближний угол ворот Захарчука, при этом голкипер железнодорожников был дезориентирован рикошетом от Маминова.

Во втором тайме игроки "Локомотива" не смогли организовать штурм ворот Вениамина Мандрыкина, а ЦСКА не стремился завершить матч с разгромным счетом. После игры более 100 болельщиков были задержаны за различные правонарушения, причем, как сообщает РИА "Новости", большинство задержанных находились в состоянии сильного алкогольного опьянения и нарушали общественный порядок.