Алексею Ягудину сделана операция

Алексею Ягудину в Нью-Йорке в пятницу была сделана артроскопическая операция на бедре. Олимпийский чемпион после операции заявил, что чувствует себя отлично и надеется возобновить тренировки через шесть недель, сообщает Reuters.

"Мои врачи сообщили, что операция прошла очень хорошо. Я надеюсь возобновить тренировки через шесть недель, - сказал четырехкратный чемпион мира. - Мои цели на сезон 2003/04 остаются прежними - я буду участвовать в шоу "Звезды на льду" с декабря по апрель и приму участие в нескольких соревнованиях".

Напомним, что ранее россиянин планировал завершить карьеру, после того, как в октябре прошлого года получил травму и пропустил большую часть прошедшего сезона. 23-летний фигурист в сезоне 2001/02 выиграл Олимпиаду, чемпионат мира и чемпионат Европы.

После операции агент фигуриста Дмитрий Горячкин подтвердил намерение своего подопечного выступать на любительских соревнованиях под эгидой ISU (международного союза конькобежцев). "Все теперь будет зависеть от того, насколько быстро пойдет процесс восстановления", - отметил Горячкин.

Алексей Ягудин планирует начать сезон в ноябре на этапе Гран-при в Пекине (если к тому времени Китай справится с эпидемией SARS), а через неделю после этого должен принять участие в Trophee Lalique в Париже. Прошлой зимой Ягудин в составе шоу "Звезды на льду" (в котором также принимали участие Елена Бережная и Антон Сихарулидзе) побывал в 70 американских городах, выступая несмотря на травмированное бедро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше