Россия-Швейцария: 2:2

Отборочный матч Чемпионата Европы-2004 между сборными Швейцарии и России, проходивший на стадионе "Сент-Якоб", закончился со счетом 2:2.

Оба гола в ворота России были забиты в течение 20 минут первого тайма нападающим швейцарцев Александром Фреем. Промежуток между ними составил не более двух с половиной минут. В первом случае игроку помог российский голкипер Сергей Овчинников, неудачно отбивший мяч. Второй стал результатом разыгранной швейцарцами комбинации.

Во втором тайме испанский орбитр, обслуживающий игру, за нарушение, совершенное швейцарцами, назначил одиннадцатиметровый в их ворота. Точный удар провел Сергей Игнашевич, забивший также и первый гол на 24 минуте игры во время розыгрыша штрафного удара.

Игра проходила довольно жестко. По количеству нарушений, допущенных в отношении соперников, лидировали швейцарцы.

Как сообщили в Швейцарской федерации футбола, все билеты на стадион, вмещающий 30,5 тысяч зрителей, были раскуплены, причем, болельщики приезжают специально на этот матч из различных кантонов Швейцарской Конфедерации.