В Белоруссии задержан тираж нового издания "Белорусской деловой газеты"

Ночью во вторник на въезде в Минск был задержан автомобиль с тиражом нового издания, которое выпустил коллектив запрещенной полторы недели назад "Белорусской деловой газеты", сообщает "Коммерсант.Ru".

По информации телеканала НТВ, номер нового издания, которое назвали "Предпринимательская газета", был отпечатан в Смоленске и на микроавтобусе доставлен на территорию Белоруссии.

В пригороде Минска микроавтобус был остановлен милицией. Как заявили в эфире телеканала НТВ сотрудники газеты, милиционеры заявили, что в машине могут перевозится наркотики. Далее, по словам белорусских журналистов, один из милиционеров зачитал кому-то по телефону содержание газеты. Спустя несколько часов микроавтобус с тиражом был возвращен владельцам.

Напомним, что 29 мая Министерство информации республики за публикацию информации "порочащей честь и достоинство президента Александра Лукашенко" приостановило выпуск "Белорусской деловой газеты" на 3 месяца.

Белорусская газета пересказала интервью русской красавицы, опубликованное российским еженедельником "Мегаполис-экспресс". "Белорусская деловая газета" процитировала рассказ Королевой о встрече с Лукашенко. "Мисс Европа", в частности, сообщила, что ей было предложено вернуться домой не вечерним поездом, а на личном самолете белорусского руководителя на следующее утро. В связи с этим журналисты газеты задались вопросом, правомерно ли использование лайнера в данной ситуации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше