Главный тренер "Челси" не потерпит вмешательства Абрамовича в дела команды

Главный тренер футбольного клуба "Челси" Клаудио Раньери, что если Роман Абрамович, ставший недавно владельцем команды, станет вмешиваться в ее дела, он покинет клуб, сообщает русская служба BBC.

Раньери еще не встречался с Абрамовичем лично, однако уже заявил: "Я не позволяю вмешательства в техническую сторону [руководства командой], и если такое случится - моя отставка неизбежна". "Акционеры никогда не советовали мне, что делать. Такого не было никогда на протяжении всей моей карьеры - чтобы директор клуба указывал мне, что я должен делать с моей командой. Я не допущу этого и в будущем", - добавил он.

Причиной подобных высказываний главного тренера "Челси" стали слухи о существовании некого списка первоочередных покупок новых игроков, составленного Абрамовичем. Сообщается, что чукотский губернатор готов потратить на их покупку около 150 миллионов долларов. Также новый владелец команды дал понять, что намерен принимать участие в отборе игроков.

Ранее, три года назад Клаудио Раньери оставил мадридский клуб "Атлетико" из-за того, что его президент пытался вмешиваться в дела команды, касающиеся компетенции главного тренера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше