Шварднадзе не заметил на своей территории AWACS, следящий за Россией

Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе выразил недоумение в связи с появившейся информацией о том, что с грузинской территории самолеты НАТО ведут разведку южных регионов России.

"Я не слышал, чтобы американцы собирались на территории Грузии разведывать территорию России", - заявил он на брифинге в понедельник.

Как сообщает агентство РИА "Новости", Шеварднадзе выразил удивление, что Москва затребовала в этой связи разъяснения от НАТО в связи с полетом самолета AWACS.

"Признаю, что мне ничего не было известно и привозе в Грузию американского самолета", - добавил президент Грузии. По его словам, Грузии совершенно безразлично, что происходит на юге России.

Напомним, что Москва обратилась к НАТО с просьбой дать объяснения в связи с планами Грузии вести воздушную разведку с применением средств альянса. В заявлении официального представителя МИД РФ Александра Яковенко отмечается, что "мы рассчитываем на то, что в рамках Совета Россия-НАТО будут даны соответствующие пояснения на этот счет в соответствии с обязательствами альянса обеспечить открытость в отношении осуществляемой НАТО военной деятельности".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше