Абрамович скупает британских звезд для "Челси"

В понедельник лондонский "Челси", владельцем которого является губернатор Чукотки Роман Абрамович, пополнил свои ряды защитником сборной Англии Уэйном Бриджем, который перешел в стан "синих" за 7 миллионов фунтов стерлингов. Кроме того, "Челси" отдал "Саутгемптону", за который играл Бридж, своего защитника Грэма Ле Со, сообщает BBC News.

22-летний футболист подписал с "Челси" пятилетний контракт и стал третьим игроком, пополнившим состав лондонской команды с начала сезона. "Я думаю, что мой переход в "Челси" совпал с тем периодом, когда лондонская команда поставила перед собой новые серьезные цели. Со своей новой командой я рассчитываю завоевать медали", - отметил Бридж, которого многие специалисты считают лучшим левым защитником Англии. Он сыграл 11 матчей в составе национальной сборной и 173 матча в составе "Саутгемптона".

В то же время, по сообщению испанской газеты Marca, мадридский "Атлетико" отказал Абрамовичу в продаже своего игрока Фернандо Торреса. Российский магнат предлагал президенту "Атлетико" Хесусу Хилю 40 млн евро за нападающего, но получил отказа. Если бы сделка состоялась, то стала бы крупнейшей в межсезонье: Дэвида Бекхэиа продали в "Реал" за меньшую сумму.

В понедельник ночью состав "Челси" пополнит еще и правый полузащитник сборной Ирландии Дамьен Дафф, который до последнего времени играл в "Блэкберн Роверс". Игрок принял решение перейти в лондонскую команду после встречи с главным тренером "синих" Клаудио Раньери, которая состоялась в воскресенье. Цена сделки - 17 миллионов фунтов: именно за такую сумму Дафф мог перейти в любую команду, как указывалось в его контракте. Стоит сказать, что на полузащитника претендовал еще и "Манчестер Юнайтед", но манкуниацы не нашли таких денег.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше