Грызлов пообещал Кадырову поддержку "Единой России" на выборах президента Чечни

"Единая Россия" поддержит Ахмада Кадырова на выборах президента Чечни. Об этом 24 июля заявил лидер "Единой России", министр внутренних дел России Борис Грызлов в аэропорту Краснодар, передает информационное агентство РИА "Новости".

Напомним, помимо Кадырова на этот пост могу баллотироваться житель Астрахани, строитель Сайд-Хамзат Гайрбеков и отставной полковник Зайди Мовлатов. Эти двое уже заявили о намерениях собирать подписи избирателей в свою поддержку. По официальным данным, исполняющий полномочия президента Чечни Ахмад Кадыров продолжает консультации с членами своей команды и не подтверждает своего участия в выборах, которые назначены на 5 октября.

Кроме того, возможность участия в выборах в качестве одного из кандидатов рассматривает заместитель генерального директора гостиницы "Россия" Хусейн Джабраилов, передает радиостанция "Эхо Москвы". По ее данным, выдвинуть Джабраилова кандидатом на пост президента решили представители суфийских орденов Чечни.

Добавим, что с 20 июля В Чечне открыто финансирование избирательной кампании. На банковский счет уже поступил первый взнос - три с половиной миллиона рублей. Всего затраты на кампанию оцениваются в 50 миллионов рублей. По словам председателя избиркома Чечни Арсаханова, работа над образцами документации, календарным планом, подбором помещений для избирательных комиссий уже завершена. В Чечне ожидают большого количества наблюдателей из стран СНГ и дальнего зарубежья.

Выборы президента Чеченской республики назначены на 5 октября 2003 года. Соответствующий указ президент России Владимир Путин подписал 4 июля вечером. Ожидается, что в выборах будут участвовать не менее 15 претендентов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше