В честь юбилея Playboy выставляет свой архив на аукцион

Журнал Playboy устраивает распродажу части своих архивов. Как сообщает американская телекомпания CNN, акция приурочена к 50-летию издания. Ожидается, что журнал выставит на аукцион Christie's наиболее известные комиксы, в частности, созданные Шелом Силверстейном (Shel Silverstein), рисунки (кое-что из серии "Девушки Варгеса" работы Альберто Варгеса, Alberto Vargas), а также рукописи и фотографии. Аукцион должен состояться 17 декабря 2003 года в Нью-Йорке.

По данным телекомпании, на продажу будут выставлены Элизабет Тейлор (Elizabeth Taylor), Синди Кроуфорд (Cindy Crawford), Бриджит Бардо (Brigitte Bardot) и Мадонны (Madonna), а также знаменитая фотография Мерелин Монро (Marilyn Monroe), появившаяся в декабрьском номере журнала за 1960 год. Предполагается, что эта фотография будет продала на три-пять тысяч долларов.

Продаются и не менее знаменитые "черные книжки" Хью Хэфнера (Hugh Hefner), создателя и владельца Playboy. Эти записные книжки за 1957 и 1958 годы собираются продать за 8-12 тысяч долларов. Планируется продать и "Мерседес" Хефнера, а также костюм кролика - символа Playboy. Костюм, по замыслу организаторов аукциона, может быть продан за четыре-шесть тысяч долларов.

Как передает CNN, до декабря 2003 года выставляемая на продажу коллекция журнала будет демонстрироваться в разных городах США. С 23 июля по 8 августа коллекция будет находиться в Нью-Йорке, оттуда отправится в Лас-Вегас, Лос-Анджелес и Чикаго, а потом снова вернется в Нью-Йорк.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше