Новый игрок ЦСКА хочет доказать Абрамовичу, что он достоин "Челси"

Нападающий загребского "Динамо" и сборной Хорватии Ивица Оличем, недавно приобретенный ЦСКА, заявил, что хотел бы выступать за "Челси", передает РИА "Новости".

По сообщениям хорватских СМИ, Олич вел переговоры с несколькими российскими и английскими клубами.

"Если буду играть хорошо, надеюсь, что новый владелец "Челси" Роман Абрамович возьмет меня в свой лондонский клуб", - сказал сам игрок.

За 24-летнего футболиста ЦСКА заплатит 5 миллионов евро его загребской команде, а ему самому будет выплачивать по 800 тысяч евро в год. Контракт с Оличем заключен пока на четыре года.

Последние два года Ивица Олич становился лучшим игроком и лучшим бомбардиром чемпионата Хорватии. При этом журналисты отмечают его талант ассистировать, наряду с умением находиться на острие атаки.

В позапрошлом сезоне футболист забил 21 гол и сделал 19 голевых пасов. А в завершившемся чемпионате его результатами были 15 забитых мячей и 17 результативных передач.

До прихода в загребское "Динамо" Олич играл за команды "Марсия" (Славония), "Герта" (Германия) и "Загреб". Отвечаю на вопрос, как он оценивает свои перспективы в России, игрок заявил: "Главная цель – помочь клубу завоевать чемпионский титул. У меня отличная статистика: я был лидером по результативности в "Динамо". На очереди – ЦСКА".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше