В деле ненецкого губернатора побои превратились в ушибы

Сотрудник петербургского ГИБДД Алексей Попов, в избиении которого обвиняется ненецкий губернатор Владимир Бутов, изменил свои первоначальные показания. Теперь он заявляет, что Бутов его не бил. Об этом сообщает газета "Коммерсант" в материале, опубликованном в среду.

Как сообщил в интервью изданию непосредственный начальник пострадавшего инспектора, заместитель командира взвода ОГИБДД Петроградского района Алексей Орлов, после инцидента Попов некоторое время болел, затем вышел на работу, но через несколько дней снова взял больничный и вот уже почти две недели не появляется ни на работе, ни дома.

Между тем, по словам представителя Генпрокуратуры в Северо-Западном округе, Попов написал заявление о том, что получил телесные повреждения "в результате падения и удара головой о поребрик".

Напомним, что в данном случае речь идет об инциденте, произошедшем 11 апреля в северной столице. Тогда Бутов и сопровождающие его лица направлялись на встречу глав регионов Северо-Западного федерального округа с президентом России.

Старший сержант милиции Алексей Попов пострадал после того, как отказался пропустить джип губернатора, пытавшийся пристроиться за президентским кортежем. 24 июля прокуратура Санкт-Петербурга объявила Бутова в федеральный розыск. Кроме него обвиняемыми по делу проходят его заместитель Юрий Ермолаев и водитель Владимир Чигиринов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше