При взрыве госпиталя в Моздоке погибли более 40 человек

При разборе завалов на месте теракта в Моздоке спасатели обнаружили тело сотрудницы военного госпиталя. Таким образом, по данным на 19:00, число погибших в результате взрыва составило 42 человека, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель МЧС РФ.

По сведениям Южного регионального центра МЧС, к вечеру субботы были опознаны тела 36 погибших.

Как заявил РИА "Новости" заместитель руководителя пресс-службы МЧС РФ Виктор Бельцов, в субботу днем самолеты Минобороны доставили из Моздока в Ростов-на-Дону 18 пострадавших, шестеро из них находятся в тяжелом состоянии. Еще шестеро раненых перевезли в Санкт-Петербург.

Президент России Владимир Путин направил телеграмму соболезнования родным и близким погибших и пострадавших. В ней говорится, что "террористический акт, совершенный в госпитале в Моздоке - еще одно подтверждение бесчеловечности и жестокости бандитов, которые стремятся дестабилизировать ситуацию на Северном Кавказе".

Президент подчеркнул, что "в числе жертв этой трагедии - находившиеся на лечении военнослужащие, врачи и медсестры, мирные жители. Но террористам не удастся навязать свою преступную волю. Их кровавые злодеяния не остановят процесс политического урегулирования и восстановления нормальной мирной жизни".

Напомним, что 1 августа около 19:00 по московскому времени груженый взрывчаткой "КамАЗ" протаранил ворота военного госпиталя и взорвался на его территории. Здание было практически полностью разрушено.

По уточненным данным МЧС, во время взрыва в больнице находились 120 человек, в том числе 92 больных и 28 сотрудников медперсонала. Кроме того, в госпитале были и посетители, число которых пока не установлено. В результате теракта пострадали 78 человек, 74 из них госпитализированы. 41 пострадавший отправлен в Ростов-на-Дону, 6 - в Санкт-Петербург, и еще 27 проходят лечение в Моздоке.

Информацию о пострадавших можно получить по телефону оперативного дежурного по Владикавказу: 8 (8672) 75-14-20 или 8 (8672) 75-76-17.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше