Cергей Иванов: В Моздоке будет построен новый госпиталь

В Моздоке будет построен новый госпиталь. Об этом заявил в субботу министр обороны России Сергей Иванов, прибывший в Моздок для участия в расследовании причин и обстоятельств теракта, произошедшего 1 августа.

Разрушенный в результате взрыва госпиталь "будет восстановлен, но не на прежнем месте", - цитирует РИА "Новости" слова Иванова. При этом министр не уточнил, где будет построено новое здание госпиталя.

Глава оборонного ведомства сообщил, что в субботу вечером в Моздок прибудет специальный медицинский отряд Минобороны. Он сразу включится в работу по оказанию помощи пострадавшим. Медики будут работать во временном полевом госпитале, развернутом недалеко от места теракта.

По линии Минобороны средства, необходимые для ликвидации последствий теракта, уже перечислены в Моздок, добавил Иванов.

Напомним, что 1 августа около 19:00 по московскому времени груженый взрывчаткой "КамАЗ" протаранил ворота военного госпиталя и взорвался на его территории. В результате взрыва здание было практически полностью разрушено. К настоящему времени из-под завалов были извлечены тела 39 погибших. 23 из них уже опознаны.

В районной больнице Моздока находятся 59 пострадавших, в том числе 10 человек в тяжелом состоянии. Всего были госпитализированы 78 человек, 19 из них покинули больницу после оказания медпомощи.

Информацию о пострадавших во время теракта можно получить по телефону оперативного дежурного по Владикавказу: 8 (8672) 75-14-20 или 8 (8672) 75-76-17.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше