Майк Тайсон объявил себя банкротом

Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Майк Тайсон (Mike Tyson) объявил о своем банкротстве, сообщает AP.

Как заявили адвокаты бывшего боксера, Тайсон решил прибегнуть к судебной защите от банкротства, предоставляемой 11-й статьей федерального закона США о банкротстве, после того, как выяснилось, что он растратил более 300 миллионов долларов, заработанных им на ринге.

"Профессиональный боксер, поручивший ведение дел консультантам, обнаружил, что потратил гораздо больше, чем мог себе позволить", - заявила адвокат Тайсона Дебра Грассгрин (Debra Grassgreen). - "Теперь Тайсон сам займется приведением своих финансовых дел в порядок".

К банкротству знаменитого боксера привела привычка к неконтролируемым тратам, а также ошибки его финансовых консультантов, говорится в официальном заявлении, распространенном в пятницу представителями Майка Тайсона.

Кроме того, по словам Тайсона, он потерял более 100 миллионов долларов из-за знаменитого промоутера боксерских поединков Дона Кинга (Don King), который занимался карьерой экс-чемпиона мира после го выхода из тюрьмы в 1995 году. Слушание по этому делу должно состояться в сентябре 2003 года.

Тайсон также обязан выплатить своей бывшей жене 6,5 миллионов долларов из будущих доходов, а если это не произойдет, то долг возрастет до девяти миллионов долларов.

За последние несколько лет Майк Тайсон потратил миллионы долларов на покупку драгоценностей, автомобилей "Бентли", особняков и подарки друзьям. Знаменитый боксер, в частности, приобрел бенгальского тигра, которого держал в одном из своих домов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше