Арнольд Шварценеггер будет баллотироваться на пост губернатора Калифорнии

Арнольд Шварценеггер, выступая в среду в телепрограмме 'Tonight Show'' телеканала NBC, заявил, что он будет баллотироваться на пост губернатора Калифорнии, сообщает Reuters.

Шварценеггер заявил, что примет участие в запланированных на осень досрочных выборах губернатора шатат Калифорния потому, что "политики не оправдали надежд, которые возлагали на них граждане".

"Больше всего не оправдал надежды губернатор Грей Дэвис, он должен быть отозван, поэтому я решил участвовать в выборах", - заявил знаменитый голливудский актер.

Напомним, что Грей Дэвис (Gray Davis) - действующий губернатор Калифорнии войдет в историю США как первый за 80 лет глава штата, полномочия которого будут прекращены досрочно. Противники Дэвиса собрали 1,3 миллиона подписей под петицией об отрешении губернатора от власти. Инициация данной процедуры требует не менее 897 тысяч подписей.

Досрочные перевыборы пройдут 7 октября текущего года. Избиратели должны будут ответить на два вопроса: подтвердить или отвергнуть отставку Грея Дэвиса и выбрать из списка своего кандидата на пост губернатора.

В последние несколько месяцев в СМИ регулярно появлялись сообщения, что Шварценеггер не будет баллотироваться на пост губернатора Калифорнии. Знаменитый киноактер официально не подтверждал и не опровергал эти сообщения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше