Погибшего губернатора Сахалина нашли и опознали

Тело губернатора Сахалинской области, который находился на борту разбившегося на Камчатке вертолета Ми-8, опознано. Об этом сообщил в субботу на брифинге в Южно-Сахалинске полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский, передает "Интерфакс".

Полпред уточнил, что тело губернатора обнаружено внутри Ми-8.
Кроме того, по словам Пуликовского, опознаны тела помощника сахалинского губернатора Юрия Шувалова и руководителя пресс-центра обладминистрации Дмитрия Донского. Полпред добавил, что еще одно тело находится рядом с вертолетом.

Он сообщил также, что сотрудники прокуратуры будут работать на месте падения вертолета еще в течение пяти-шести часов, пока погода позволяет это делать. "По времени эту работу они выполнят до середины завтрашнего дня. Завтра тела будут доставлены на Сахалин", - сказал Пуликовский.

В свою очередь, начальник пресс-службы Северо-восточного регионального погрануправления ФПС России Андрей Орлов подтвердил РИА "Новости", что все люди, находившиеся на борту Ми-8 погибли и тело губернатора Сахалина опознано.

Заместитель главы МЧС России Геннадий Короткин, который руководил штабом поисково-спасательной операции, и прокуроры уже вернулись в Петропавловск-Камчатский после осмотра места катастрофы. Ссылаясь на них, начальник пресс-службы погрануправления сообщил, что тела многих находившихся на борту вертолета трудно опознать, поскольку они сильно пострадали. Он также отметил, что точное число погибших до сих пор неизвестно.

По словам Орлова, на месте катастрофы разбит лагерь спасателей. На Камчатке уже темнеет, поэтому поисково-спасательные работы будут продолжены в воскресенье, добавил он.

Обломки вертолета Ми-8, на борту которого находились губернатор Сахалинской области, сотрудники областной администрации и бизнесмены, были обнаружены в субботу в 8:40 по московскому времени в 115 километрах к юго-востоку от Петропавловска-Камчатского, в районе реки Апачан (или Апача) северо-западнее горы Опала. Пропавший 20 августа Ми-8 обнаружил один из вертолетов "Камчатских авиалиний".

Источник телеканала НТВ в штабе поисковой операции предположил, что Ми-8 мог разбиться из-за того, что зацепился за сопку.

Президент России Владимир Путин создал госкомиссию для расследования причин катастрофы Ми-8 и оказания помощи семьям погибших. Ее председателем назначен глава МЧС России Сергей Шойгу, который планирует вылететь на Камчатку в районе 20:00 по московскому времени в субботу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше