Прокуратура Петербурга предъявила обвинение Владимиру Бутову

Главе администрации Ненецкого автономного округа Владимиру Бутову предъявлено обвинение в применение насилия в отношении представителя власти, передает "Интерфакс". В прокуратуре Санкт-Петербурга с губернатора была взята подписка о невыезде.

По данным агентства, обвинение Бутову было предъявлено в минувшую пятницу, когда он вместе с одним из своих адвокатов прилетел в Петербург для встречи со следователем. В администрации НАО пока никак не прокомментировали эту информацию.

В пятницу подал в отставку заместитель прокурора Петербурга Борис Салмаксов, сообщает "Интерфакс". О том, что побудило его принять такое решение, ничего не сообщается. Однако известно, что санкцию на возбуждение уголовного дела в отношении губернатора давал именно он.

Напомним, что 11 апреля 2003 года в Санкт-Петербурге губернатор и сопровождавшие его лица направлялись на встречу глав регионов СЗФО с президентом России, которая проходила в резиденции "К-2" на Каменном острове.

Старший сержант милиции Алексей Попов пострадал после того, как отказался пропустить джип Бутова, пытавшийся проехать за президентским кортежем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше