"Челси" Абрамовича будет играть в Лиге чемпионов

Лондонский "Челси" стал участником группового этапа Лиги чемпионов. Деньги Романа Абрамовича, направленные на покупку новых игроков, сделали свое дело - "Челси" с легкостью решил одну из поставленных на сезон задач. На усиление команды Абрамович уже потратил больше 100 миллионов фунтов стерлингов, а последним приобретением оказался аргентинец Эрнан Креспо, представление которого состоялось во время матча со словацкой "Жилиной", сообщает официальный сайт УЕФА.

"Челси" не попал бы в Лигу чемпионов только в одном случае - если бы на собственном стадионе умудрился проиграть "Жилине" с разницей в три мяча. Чуда не произошло. Лондонцы начали встречу весьма вальяжно, и гости поначалу больше владели мячом. На 15-й минуте после навеса Мартина Дурицы со штрафного с правого фланга Марсель Десайи не сумел далеко вынести мяч, чем попытался воспользоваться Мирослав Барик. Однако после удара словака мяч срикошетил мимо ворот, а через 6 минут счет едва не открыли уже хозяева. Так, после углового в исполнении Джимми Флойда Хассельбайнка едва не забил Эйдур Гудьонсен.

Чуть позже Йеспер Гронкьяр сделал отличную передачу на Хассельбайнка, находившегося у дальней штанги, но голландец с близкого расстояния умудрился головой отправить мяч выше ворот. Вскоре датчанин ассистировал Джо Коулу, но последний из выгодной ситуации промахнулся. Однако на 32-й минуте счет все-таки был открыт. Фрэнк Лэмпард исполнил штрафной справа, оборона гостей сыграла не лучшим образом, и Глен Джонсон замкнул навес партнера, забив первый гол.

В перерыве оваций "Стэмфорд Бридж" был удостоен новичок "синих" Эрнан Креспо, показавшийся на виду у публики. Во вторник с футболистом был подписан контракт. Сумма трансфера за его переход из "Интера" составила 17 миллионов фунтов.
На 63-й минуте Гудьонсен завладел мячом в центре поля и, разобравшись с двумя защитниками, мощно пробил. Бранислав Ржезото отразить удар не сумел, но на помощь киперу пришла штанга. Хассельбайнк бросился на отскок, однако добить мяч в сетку не успел. Спустя 4 минуты - после штрафного в исполнении вышедшего на замену Эманнуэля Пети словаки выбили мяч на угловой. Француз взялся и за второй стандарт, завершившийся результативным ударом головой Роберта Хута, также появившегося на замену.
А к 78-й минуте "Челси", разыгравший четкую комбинацию, довел счет до крупного. Жереми сыграл в стенку с Гудьонсеном, который отпасовал на Хассельбайнка. Голландец в штрафной грудью укротил мяч и эффектным ударом отправил его в сетку, забив третий гол.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше