Жена генерала Моисеева призналась в убийстве

Жена командира дивизии 20-й Волгоградской мотострелковой дивизии генерала-майора Сергея Моисеева призналась в убийстве своего мужа, сообщает Страна.Ru.

По данным прокуратуры, в восквресенье в 23:50 по московскому времени в волгоградском общежитии "КЭЧ", где проживали супруги, Ирина Моисеева во время ссоры три раза выстрелила в своего мужа из его пистолета. Пули попали Моисееву в грудь, шею и голову.

Тело обнаружила дочь Моисеева, возвратившаяся домой после прогулки с собакой. Следствие установило, что пистолет Стечкина, из которого был убит генерал, не был зарегистрирован.

Между тем, как стало известно "Интерфаксу", Ирина Моисеева заявила, что она стреляла в целях самообороны, так как ее муж угрожал ей пистолетом.

Как уже сообщалось, уголовное дело по факту гибели генерал-майора Сергея Моисеева возбуждено по статье 105, часть 1 (убийство). Для расследования происшествия создана оперативная группа из сотрудников военной и областной прокуратур.

Глава Минобороны Сергей Иванов в интервью РИА "Новости" подтвердил, что основная версия в деле об убийстве генерала Моисеева - бытовая. "Никаких признаков терроризма, злоумышленного криминала нет", - сказал он.

Генерал-майор Сергей Моисеев, 1962 года рождения, командовал 20-й мотострелковой дивизией и являлся начальником Волгоградского гарнизона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше