Суд над Рохлиной будет открытым

С 17 декабря процесс по делу Тамары Рохлиной, обвиняемой в убийстве своего мужа - генерала Льва Рохлина, будет проходить в открытом режиме, сообщает РИА "Новости". Решение об этом принял в четверг Наро-Фоминский городской суд, удовлетворив тем самым ходатайство защиты подсудимой.

Адвокаты Рохлиной трижды обращались к суду с просьбой сделать гласным судебное разбирательство, однако суд отказывался удовлетворить ходатайства, мотивируя это тем, что вокруг дела "создается нездоровый общественный интерес", а также что на процессе могут получить огласку сведения о личной жизни потерпевшей. Однако Тамара Рохлина заявила, что ей нечего скрывать.

Кроме того, в четверг суд допросил Марину Шулекову - начальника медсанчасти женского СИЗО в Капотне, куда в день убийства была доставлена Тамара Рохлина. Свидетельница подтвердила, что в ходе осмотра на теле Рохлиной были обнаружены многочисленные синяки. По словам адвоката Рохлиной Анатолия Кучерены, показания свидетельницы полностью согласуются с утверждением подсудимой о том, что она была избита тремя неизвестными в масках, которые проникли на дачу и застрелили ее мужа.

Кучерена при этом отметил, что допрошенные ранее судмедэксперт Иван Новиков, который вместе со следственной бригадой прибыл на место происшествия, дал абсолютно другие показания. Он заявил, что не обнаружил на теле Рохлиной никаких синяков. Как появились на теле Рохлиной следы ушибов, в ходе следствия так установлено и не было, подчеркнул адвокат.

Суд объявил перерыв в слушаниях по делу Рохлиной до 17 декабря.

Дело Тамары Рохлиной пересматривается по решению Верховного суда РФ, который 7 июня текущего года отменил обвинительный приговор, вынесенный Наро-Фоминским судом 16 ноября прошлого года. Тогда суд признал Рохлину виновной в убийстве мужа "на почве неприязненных отношений". После отмены обвинительного приговора Тамара Рохлина была освобождена из Можайской женской колонии под подписку о невыезде. Подсудимая себя виновной не признает.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше