Генпрокуратура раскрыла два теракта в Моздоке

Генеральная прокуратура России раскрыла два теракта, совершенные в этом году в Моздоке. Речь идет о подрыве автобуса с военнослужащими 5 июня и взрыве у военного госпиталя 1 августа.

"Следствием установлены как организаторы, так и непосредственные исполнители данных терактов", - заявил "Интерфаксу" во вторник заместитель генпрокурора Сергей Фридинский.

По его словам, три человека, причастные к этим преступлениям, уже арестованы, еще несколько объявлены в розыск. Фамилии арестованных и объявленных в розыск Фридинский называть не стал, сославшись на интересы следствия. Он отметил лишь, что среди них есть жители Чечни, Ингушетии и ряда других регионов России.

Напомним, что 5 июня теракт был совершен в районе железнодорожного переезда на северной окраине Моздока. Террориста-смертница взорвала себя рядом с автобусом, в котором находились военнослужащие - сотрудники местного аэродрома. В результате взрыва погибли 19 человек, не считая террористки.

1 августа на территории военного госпиталя Моздока взорвался "КамАЗ" с грузом взрывчатки, за рулем которого находился террорист-самоубийца. В результате теракта погибли 50 человек. Здание госпиталя было почти полностью разрушено.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше