Сборная России по баскетболу обыграла чемпионов мира и Европы

В первом матче стартовавшего в пятницу чемпионата Европы по баскетболу сборная России переиграла действующих чемпионов мира и Европы команду Сербии и Черногории со счетом 95:80. Основной вклад в победу российской сборной внес нападающий "Юты Джаз" Андрей Кириленко, набравший 29 очков.

Вообще, команда Сергея Елевича выглядела настоящей командой. Несмотря на то, что сборная Сербии и Черногории приехала на чемпионат Европы не в сильнейшем составе (достаточно сказать, что не поехали на континентальное первенство Деян Бодирога, Владе Дивац, Саша Джорджевич), все равно именно она считалась фаворитом.

Матч показал, что россияне сильнее именно в командной игре, а индивидуальное мастерство Андрея Кириленко позволяло ему просто не замечать соперников на площадке. В первой четверти шла равная игра, что и отразил счет на табло 25:25.

Затем преимущество российской команды стало неоспоримым. Прекрасно сыграла вся команда, а в последней четверти, когда преимущество сборной России сократилось до 2 очков, особенно выделялась игра центрового греческого "Ариса" Федора Лихолитова.

Следующий матч сборная России проводит с командой Испании.