Иракским партизанам не удалось взорвать украинский патруль

Иракские партизаны попытались подорвать автомобиль с украинскими миротворцами, передает РИА "Новости". Инцидент произошел в городе Эс-Сувайра провинции Васит.

Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины, в результате взрыва устройства фугасного типа с дистанционным управлением незначительные повреждения получил только автомобиль. Личный состав не пострадал.

По данным информагентсва, попытка подрыва была совершена в четверг на выезде из города в тот момент, когда украинские миротворцы после окончания патрулирования возвращались на базу.

Напомним, ранее министр обороны Украины Евгений Марчук заявлял: "Участие украинского миротворческого контингента в послевоенном восстановлении Ирака отвечает национальным интересам Украины. Провинция Васит относительно спокойная, но общая ситуация в Ираке сложная, границ между провинциями нет, поэтому задание выполнять будет непросто".

Численность украинского миротворческого контингента, приступившего к выполнению миссии в Ираке 3 сентября, составляет 1656 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше