Израильская оппозиция встречается с палестинцами за спиной правительства

В субботу представители оппозиционных левых партий Израиля и бывшие члены палестинского кабинета предприняли попытку возобновить мирные переговоры без поддержки израильского правительства, передает агентство Associated Press.

Сначала предполагалось, что примерно 40 участников неофициальных переговоров примут общее заявление, в котором еще раз подчеркнут необходимость более широкого палестино-израильского сотрудничества для достижения стабильности на Ближнем Востоке. Однако позже советник палестинской делегации сообщил, что подобное заявление принято не будет.

Участники переговоров вернулись к обсуждению плана урегулирования, предложенного бывшим президентом США Клинтоном на трехсторонней встрече в Кемп-Дэвиде в июле 2000 года.

Согласно тому плану, палестинское государство могло быть создано на территории Газы и приблизительно 95 процентов Западного берега. Палестинцы также могли получить арабские кварталы восточного Иерусалима.

Пока ни о каких результатах переговоров не сообщается. Ожидается, что встреча бывших министров палестинского правительства и представителей израильских левых партий продолжится в воскресенье.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше