Сборная России может сыграть матч с Уэльсом не в Москве

Стыковая игра Евро-2004 Россия - Уэльс может состояться не в Москве, а в одном из южных городов России. Как сообщили в РФС, в качестве запасных стадионов называются арены в Новороссийске и Ростове-на-Дону. Причиной переноса игры из Москвы может стать возможное похолодание 15 ноября, когда состоится первый из двух стыковых матчей, сообщает "Телеспорт.Ru".

Если в день проведения первого стыкового матча Euro-2004 со сборной Уэльса температура в Москве будет ниже 10 градусов мороза, УЕФА не позволит начать встречу. Первая игра состоится в Москве 15 ноября, когда мороз и снег вполне могут вмешаться в противостояние России и Уэльса.

Решение о том, играть или не играть в столице России, будет принято судейской бригадой в день игры. В том случае, если их вердикт окажется отрицательным, РФС придется в спешном порядке искать на карте страны город не только с более благоприятными климатическими условиями, но и со стадионом, отвечающим требованиям УЕФА.

Южных городов, где можно будет провести матч, на данный момент всего два: Ростов-на-Дону и Новороссийск. Традиционно назывались еще Волгоград и Владикавказ, но в первом на стадионе продолжается почти уже бесконечный ремонт трибун, а второй не подходит в том числе и по соображениям безопасности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше