Ярцева оставили на два матча на посту главного тренера сборной

Георгий Ярцев будет руководить сборной России в стыковых матчах против команды Уэльса. Такое решение было одобрено на состоявшемся в среду заседании исполкома Российского футбольного союза. Решение о том, останется ли Ярцев на этом посту после стыковых встреч, будет принято по результатам этих игр на следующем заседании исполкома, которое пройдет в ноябре, сообщает РИА "Новости".

В то же время на исполкоме было решено продлить контракт с тренером молодежной сборной Андреем Чернышовым. Под его руководством молодежная сборная России заняла второе место в своей группе, уступив лидирующую позицию швейцарцам, и не завоевала права участвовать в стыковых матчах, успех в которых гарантировал бы команде участие в финальной части чемпионата Европы и на Олимпийских играх 2004 года в Афинах.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на слова Чернышова, в настоящее время еще не решена проблема подходящего поля для тренировок сборной. "Возможно, РФС обратится к одному из российских футбольных клубов, возможно - к одному из московских клубов, который располагает полем с подогревом", - сказал бывший наставник "Спартак".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше