Центризбирком прекратил прием партийных списков

Центризбирком России прекратил прием документов, необходимых для регистрации федеральных списков кандидатов в депутаты Госдумы от партий и блоков. Согласно закону о выборах, прием завершился в 18:00, передает РИА "Новости".

Как сообщила информагентству секретарь ЦИК Ольга Застрожная, в среду подписные листы сдали пять избирательных объединений: Народно-Республиканская партия, партия "СЛОН" (Союз людей за образование и науку), партия "За Русь святую", Демократическая партия и партия "Народно-патриотические силы РФ".

Еще одно объединение - партия "Истинные патриоты России" в среду внесла избирательный залог в размере 37,5 миллиона рублей. Как отметила Застрожная, эта партия оказалась единственной, которая не стала собирать подписи избирателей в свою поддержку.

В избирательной кампании планируют участвовать 24 объединения, федеральные списки 13 из них уже зарегистрированы Центризбиркомом. Точное число партий и блоков, допущенных к выборам, будет объявлено в конце октября - начале ноября, после того, как Центризбирком проверит все документы, представленные партиями для регистрации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше