Кафельников проиграл Южному возможно, последний матч в карьере

Евгений Кафельников в четверг сыграл свой последний матч в одиночном разряде на турнире St.Petersburg Open-2003. Во втором круге соревнований он проиграл другому российскому теннисисту Михаилу Южному 2:6, 2:6. Накануне на послематчевой пресс-конференции Кафельников сказал: "Игра против Михаила Южного может стать для меня последней", сообщает "Интерфакс". Однако пояснять - в турнире или в карьере - теннисист не стал, заявив журналистам: "Об этом вы узнаете в ближайшее время. А пока могу сказать, что решение я уже принял. Мой звездный час давно прошел, хочется себя в другом проявить".

В матче Кафельникова с Южным решалось, кто выйдет в четвертьфинал турнира. Первый сет легко взял Южный, находящийся на 41-й строчке рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов, - сообщает РИА "Новости". Вторая партия также началась для Кафельникова неудачно: уроженец Сочи проиграл сразу две свои подачи, и его соперник из Москвы повел в счете 3:0. После этого Кафельникову удалось взять два гейма подряд и сократить разрыв в счете до минимума - 3:2. Однако на большее его не хватило: Южный очень уверенно контролировал игру и не дал своему более именитому соотечественнику ни единого шанса.

Следующим соперником Михаила Южного станет первая ракетка турнира Райнер Шуттлер из Германии. Помимо Южного борьбу на турнире в городе на Неве продолжает еще один представитель России - Игорь Андреев, получивший от организаторов и спонсоров турнира специальное индивидуальное приглашение.