По предварительным данным, на выборах в Грузии лидирует блок "За новую Грузию"

По предварительным данным, на парламентских выборах, прошедших в воскресенье в Грузии, лидирует проправительственный блок "За новую Грузию", сообщает "Интерфакс".

После обработки бюллетеней нескольких десятков из 2811 избирательных участков республики, за блок президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе отдали голоса 37,9 процентов избирателей, сообщила председатель ЦИК Нана Девдариани.

На втором месте, по предварительным данным, блок "Саакашвили - Национальное движение", за который проголосовали 17,2 процента. На третьем и четвертом местах - Лейбористская партия - 15,1 процента голосов избирателей и блок "Бурджанадзе - Демократы" - 8,3 процента пришедших на выборы избирателей.

Девдариани отметила, что пока "очень рано говорить о лидерстве, так как до завершения подсчета голосов еще очень далеко".

По словам председателя ЦИК, проводимый параллельно с выборами референдум по вопросу сокращения депутатского корпуса с 235 до 150 парламентариев считается состоявшимся, так как в выборах приняли участие более 50 процентов избирателей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше