На выборах в Грузии лидирует блок Шеварднадзе

По данным на 07:00 по московскому времени, на парламентских выборах, прошедших в воскресенье в Грузии, лидирует проправительственный блок "За новую Грузию", сообщает "Интерфакс".

По данным ЦИК республики, после обработки бюллетеней приблизительно на 12 процентах из 2811 избирательных участков, за блок президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе отдали голоса 27,8 процентов избирателей.

На втором месте, по предварительным данным, блок "Саакашвили - Национальное движение", за который проголосовали 23,1 процента. На третьем и четвертом местах - Лейбористская партия - 16,1 процента голосов избирателей и блок "Бурджанадзе - Демократы" - 9,5 процента пришедших на выборы избирателей.

Лидер оппозиции Михаил Саакашвили заявил в понедельник журналистам, его блок "Национальное движение" "безоговорочно лидирует, однако власти пытаются сфальсифицировать итоги выборов".

По его словам, "если фальсифицирование продолжится, то люди этого не потерпят и выйдут на улицу, а за этим уже через несколько дней с политической арены Грузии уйдет не только правительство, но и Шеварднадзе".

Напомним, что ЦИК Грузии уже признал недействительными результаты голосования на 17 избирательных участках.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше