В Тбилиси начался митинг сторонников Шеварднадзе

Во вторник перед зданием парламента Грузии начался митинг сторонников президента республики Эдуарда Шеварднадзе. Организаторы акции подчеркивают, что она направлена "в поддержку действующей конституции", передает "Интерфакс".

По оценке правоохранительных органов, на проспекте Руставели собралось более 10 тысяч человек. Большая часть из них участвовала в форуме, организованном во вторник "Союзом демократического возрождения", который возглавляет лидер Аджарии Аслан Абашидзе.

"Лидер так называемой оппозиции Михаил Саакашвили желал собрать народ на митинг и народ пришел, но Саакашвили не место среди народа Грузии", - заявил журналистам из организаторов форума Цотнэ Бакурия.

По его словам, собравшиеся перед парламентом люди "далеко не в восторге от правления президента Шеварднадзе, но все процессы, в том числе и протест народа должен происходить в рамках действующей конституции".

На форуме было также заявлено, что "народ Грузии противопоставит свою силу фашистам и экстремистам, рвущимся к власти".

Между тем, по сведениям грузинской независимой телекомпании "Рустави 2", участники нынешнего митинга были "насильственно мобилизованы властями на разных предприятиях Тбилиси".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше