В Грузии сорвано повторное голосование

В четырех из девяти избирательных участков по выборам в парламент Грузии назначенное на сегодня Центризбиркомом повторное голосование не состоялось. Повторные выборы провалились в двух избирательных участках Тбилиси и в двух участках Цаледжинского района. По сообщению агентства ИТАР-ТАСС, в ЦИК Грузии это объясняют "техническими и процедурными " причинами.

Например, на одном из участков в Тбилиси члены избирательной комиссии просто не явились на рабочие места.
Сейчас Центризбирком выясняет причины случившегося и обещает принять соответствующие меры. По данным РИА "Новости", в качестве причин называются также проблемы, связанные со списками избирателей.

Выборы в парламент Грузии прошли 2 ноября. На 9 из 2870 избирательных ЦИК признал выборы недействительными "из-за нарушений процедурного характера" и произошедших там инцидентов.

По данным предварительного подсчета голосов, первое место занимает проправительственный блок "За новую Грузию" (лидер- Шеварднадзе), который набрал около 22 процентов голосов избирателей. Второе место занимает партия "Возрождение" (лидер - глава Аджарской автономной республики Аслан Абашидзе) - более 20 процентов голосов. На третьей позиции - праворадикальный оппозиционный блок "Национальное движение" (лидер - Михаил Саакашвили). За блок отдали голоса около 19 процентов избирателей.

Окончательные итоги выборов ЦИК обязан обнародовать в течении 18 дней после выборов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше