Блок Шеварднадзе готов уступить лидерство оппозиции

Пропрезидентский блок "За новую Грузию" рассматривает возможность уступить свое первенство на выборах оппозиционным блокам "Национальное движение" и "Бурджанадзе-демократы", передает РИА "Новости" со ссылкой на одного из лидеров блока Вахтанга Рчеулишвили.

"Власть отвечает за создавшуюся ситуацию и должна нести ответственность. Мы готовы уступить лидерство оппозиции. Думаю, на это согласится аджарский лидер Аслан Абашидзе", - заявил он.

Под этим подразумевается, что блок "За новую Грузию" готов отказаться от спорных избирательных участков в Аджарии, Самцхе-Джавахетии и Квемо Картли.

"Главное сейчас - интересы государства, а не партийные интересы. Те субъекты правящего блока, которые не согласны с этим предложением, могут оставить блок", - добавил Рчеулишвили.

Между тем, ожидается, что очередная встреча Эдуарда Шеварднадзе с лидерами блока "Бурджанадзе-демократы" Нино Бурджанадзе и Зурабом Жвания состоится в среду вечером.

Оценив ситуацию, как имеющую "общегосударственный масштаб", свои посреднические услуги на переговорах предложил патриарх Всея Грузии Илиа Второй.

"Проблема вышла за узкопартийные рамки. При желании с обеих сторон Грузинская православная церковь готова принять участие в мирном разрешении проблемы", - говорится в обращении патриарха.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше