Оппозиция поставила Шеварднадзе условие для проведения переговоров

Лидеры грузинской оппозиции заявили о готовности к диалогу с Шеварднадзе ради проведения новых выборов в парламент. Как заявили агентству ИТАР-ТАСС руководители блока "Бурджанадзе-демократы" Зураб Жвания и Нино Бурджанадзе, на диалог с властями они пойдут "не ради самого диалога, а ради достижения конкретных результатов".

Бурджанадзе и Жвания настаивают, чтобы власти признали выборы в парламент несостоявшимися и назначили новые выборы.

По словам лидеров грузинской оппозиции, разрабатывается план "гражданского неповиновения президенту и органам местной власти", при этом они подчеркивают, что акция неповиновения будет носить "исключительно мирный характер".

В пятницу президент Грузии Эдуард Шеварднадзе обратился к населению страны с еженедельным обращением, в котором не исключил того, что политическое противостояние в стране может перерасти в гражданскую войну. В этот же день сторонники оппозиции провели многотысячный митинг на проспекте Руставели в центре Тбилиси.

Лидер оппозиционного властям "Национального движения" Михаил Саакашвили, который, по сообщению ИТАР-ТАСС, призывал силовые структуры по всей стране не подчиняться указам Шеварднадзе, бизнесменов - не платить налоги, сотрудников госучреждений - не выходить на работу, назвал неискренними утверждения Шеварднадзе о его готовности к диалогу с оппозицией. При этом ранее оппозиция Грузии сама отказалась от переговоров с президентом.

17 ноября у здания парламента в Тбилиси должен состояться очередной многотысячный митинг оппозиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше