Похороненный Абу аль-Валид обещает новые теракты во всех регионах России

Руководитель арабских наемников, действующих в Чечне, Абу аль-Валид угрожает России терактами во всех ее регионах. Аль-Валид также обещает, что террористы нанесут удары по российским военным объектам, находящимся в "исламских республиках России". Как передает информационное агентство РИА "Новости", эти заявления террориста поступили в виде видеозаписи на катарский телеканал "Аль-Джазира".

"Аль-Джазира" утверждает, что это выступление Абу аль-Валид сделал на заседании Совета шуры чеченских боевиков еще до начала месяца мусульманского поста Рамадан. Как сообщает информагентство, в ходе выступления Абу аль-Валид признал, что чеченские боевики используют женщин-смертниц для террористических актов.

Между тем информационное агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на региональный оперативный штаб по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе 18 ноября сообщило, что в Веденском районе Чечни уничтожен боевик арабского происхождения. По данным информагентства, личность террориста не была сразу установлена, но у командования федеральных войск были основания предполагать, что это Абу аль-Валид.

Аль-Валид разыскивается властями с 2002 года. За помощь в его розыске было обещано вознаграждение в три миллиона рублей. Сообщения об уничтожении террориста с 2000 года появлялись в СМИ не менее шести раз.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше