Эксперимент по введению единого госэкзамена продолжится в 2004 году

Правительство России продлило срок проведения эксперимента по введению единого государственного экзамена (ЕГЭ) на 2004 год. Постановление об этом подписал премьер-министр Михаил Касьянов.

Как пояснили ИТАР-ТАСС в Департаменте правительственной информации, это сделано для "расширения участия образовательных учреждений" в эксперименте.

Кроме того, Касьянов поручил Минобразования до 30 сентября будущего года представить доклад об итогах эксперимента, а также предложения о внедрении его результатов в работе образовательных учреждений.

ЕГЭ обеспечивает "совмещение государственной (итоговой) аттестации выпускников общеобразовательных учреждений и вступительных испытаний для поступления в высшие учебные заведения и учреждения среднего профессионального образования", напомнили в Департаменте правительственной информации.

В эксперименте по ЕГЭ согласилась участвовать и Москва. По словам руководителя департамента образования столицы Любови Кезиной, теперь свидетельства по ЕГЭ в качестве итогов вступительных экзаменов будут принимать все государственные вузы Москвы, за исключением МГУ.

Между тем, по данным Минобразования, немногие из выпускников школ, сдававших ЕГЭ в 2003 году, получили возможность учиться в ведущих вузах страны. В целом же результаты ЕГЭ этого года оказались хуже, чем в прошлом году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше