Россия выиграла у Швеции на "Кубке Балтики"

Сборная России по хоккею выиграла на "Кубке Балтики" в матче второго тура у команды Швеции со счетом 2:1 (по буллитам). Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 1:1. Решающий буллит в ворота шведов забросил Андрей Коваленко, а во время матча отличился Максим Сушинский.

В первом периоде наша команда имела поначалу небольшое преимущество, но опасные моменты, создаваемые командой Виктора Тихонова у ворот шведского голкипера Хенрикксона остались нереализованными. Шведы голевых моментов в первой трети матча у ворот Егора Подомацкого не создали, но был момент, когда они играли впятером против тройки наших хоккеистов, но реализовать такое большое численное преимущество не смогли.

Буквально через пару минут после начала второго периода скандинавы открыли счет. Наши хоккеисты допустили грубую ошибку во время собственной атаки, и убежавший один на один Канберг отправил шайбу в сетку. Сборная России отыгралась в меньшинстве. Хоккеисты "Тре крунур" упустили выход один на один Максима Сушинского, и тот разделался с вратарем точно также, как Канберг.

После этого наша команда несколько раз подряд имела численное преимущество, создавала голевые моменты, но вратарь шведов был непробиваем. В матче с финской командой подопечные Виктора Тихонова тоже никак не могли реализовать лишнего и в итоге проиграли. В третьем периоде картина игры не изменилась - шведу продолжали нарушать правила, а наши продолжали довольно беззубо играть в большинстве.

За несколько минут до окончания третьего периода шведы могли забить и вторую шайбу, но нашим откровенно повезло, так как бросок хоккеиста "Тре Крунур" пришелся в штангу. За две минуты до окончания основного времени матча россияне впятером играли против троих шведов и не смогли этим воспользоваться.

Дополнительное время обе команды провели очень осторожно, и судьбу матча решили буллиты. Андрей Коваленко, первым исполнявший штрафной бросок, не оставил Хенрикссону ни единого шанса, а вот Его Подомацкий сумел перехитрить Нурдгрена, выбив шайбу у него с крюка.