Сильнейший состав сборной Тихонова проиграл первый матч на "Кубке Балтики"

Неудачно начала сборная России по хоккею "Кубок Балтики" - третий из этапов Еврохоккейтура. В стартовом матче команда Виктора Тихонова потерпела поражение от сборной Финляндии со счетом 1:3. Единственную шайбу у российской команды забросил Максим Сушинский.

Перед началом игры прошла красочная церемония открытия, во время которой мэру Москвы Юрию Лужкову президент Международной федерации хоккея Рене Фазель вручил золотую медаль ИИХФ за содействие в развитие спорта.

Матч для сборной России, которая под руководством Виктора Тихонова впервые собралась в сильнейшем на сегодняшний день составе, поначалу складывался довольно удачно.

Гости часто фолили и в одном из эпизодов остались втроем против пятерки российских хоккеистов. Наша команда очень быстро и грамотно реализовала численное преимущество, когда после передач Затонского и Твердовского шайбу забросил Сушинский.

Однако еще в первом периоде Салстедт забил ответную шайбу, а во втором и третьем периодах Нискала и Воутилайнен отправили еще две шайбы в ворота Максима Соколова, который вышел на лед с травмой.

Финны, как и в первом периоде, часто фолили, но наша команда очень неубедительно выглядела как при реализации численного преимущества, так и в целом в атаке.

В первом матче дня сборная Чехии по буллитам проиграла команде Швеции 2:3. Основное время матча завершилось вничью 2:2. Таким образом, уже после первого матча "Кубка Балтики" сборная Финляндии практически обеспечила себе победу в Еврохоккейтуре. Сейчас у хоккеистов Суоми 18 очков, а у России, Чехии и Швеции по 8.