"Железный" Майк Тайсон назвал своих соперников в 2004 году

Знаменитый Майк Тайсон рассказал о своих планах на будущий год. В качестве своих будущих соперников "Железный Майк" назвал Джон Мези и Роя Джонса. Всего в 2004 году Тайсон проведет три поединка, утверждает The Sun.

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе за последние 18 месяцев провел только один бой. 37-летний Тайсон, который вроде бы объявил о том, что завершает карьеру, сказал, что изменил свое решение из-за катастрофического отсутствия денег.

"Железный Майк" принял решение вновь вернуться к активной работе на ринге после того, как посмотрел поединок между пуэрториканцем Джоном Руисом и американцем Хасимом Рахманом, который состоялся 13 декабря. "Да разве это бокс, это борьба какая-то, - посетовал легендарный боксер. - Я абсолютно уверен в том, что даже в нынешнем состоянии смогу победить их обоих".

Тайсон заявил, что в 2004 году планирует провести три боя и завоевать звание чемпиона мира по одной их категорий. "Худший человек на земле" назвал имена двух из трех своих возможным соперников.

"Сначала я хотел бы встретиться с Джоном Мези. Это очень перспективный боксер, и если мне удастся одержать победу, тогда я буду готов к поединку с Роем Джонсом. Думаю, на этих боях мне удастся заработать достаточно денег", - сказал Тайсон.

Стоит сказать, что Рой Джонс в настоящее время является чемпионом мира в супертяжелой весовой категории по версии WBA, а Джон Мези провел на ринге 28 поединков и во всех добился победы, причем в 25 - нокаутом.

Представители Мези уже ответили согласием на бой, правда при условии, что он состоится в Буффало на стадионе Ральфа Уилсона, предназначенном для американского футбола. Специально для боксерского поединка вместимость арены будет сокращена с 73 до 35 тысяч мест.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше