Спецоперация в Дагестане: банду загнали в ущелье и атакуют с воздуха

Авиация федеральных сил возобновила ракетно-бомбовые удары по боевикам, блокированным в Цунтинском районе Дагестана.

Как сообщил в среду "Интерфаксу" начальник Северо-Кавказского регионального погрануправления ФСБ РФ Сергей Ливанцов, банда загнана в ущелье в двух с половиной километрах южнее населенного пункта Матрада.

По его словам, за минувшие сутки боевые вертолеты совершили около 40 вылетов. "О результатах ракетно-бомбовых ударов пока говорить преждевременно", - сказал Ливанцов.

Операция по ликвидации бандгруппы в горах Дагестана началась 15 декабря. В тот день в столкновении с боевиками погибли девять пограничников. По оперативным данным, банду возглавляет чеченский полевой командир Дадаев.

Жители Цунтинскго района Дагестана опознали еще одного из командиров бандформирования. Им оказался дагестанец Иса Макашарипов, который считается одним из ближайших помощников Шамиля Басаева.

Уходя от преследования, боевики разделилась на две группы. Одна из них попала под огонь федералов в селе Сагада на границе Цунтинского и Цумандинского районов республики. По предварительным сведениям, за все время проведения операции были убиты 12 боевиков. Во вторник в район боевых действий прибыл элитный отряд спецназа ФСБ России "Вымпел".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше