Федералы загнали банду Дадаева в западню

Отряд боевиков, проникший на территорию Дагестана, загнан в ущелье-западню. Об этом заявил в субботу на пресс-конференции командующий Северо-Кавказским военным округом Владимир Болдырев, передает РИА "Новости".

Генерал подчеркнул, что операция по ликвидации банды уже завершается. По его словам, сейчас в горах, где находятся боевики, работают снайперы, артиллерия и авиация.

Болдырев сообщил, что после обнаружения банды в течение суток в Цунтинском районе республики была создана военная группировка численностью около двух тысяч человек, в которую вошли подразделения Минобороны, погранвойск и МВД Дагестана. Спецназ сразу же отрезал пути отступления боевиков в Чечню.

Спецоперация по ликвидации отряда боевиков, который, по оперативным данным, возглавляет чеченский полевой командир Дадаев, началась 15 декабря. Военные полагают, что в банда состояла из 25-27 человек. Однако, по сведениям администрации Цунтинского района, в банде насчитывалось до 60 человек, а глава Госсовета Дагестана Магомедали Магомедов утверждает, что общая численность банформирования составляла 37 человек.

В субботу глава Госсовета сообщил РИА "Новости", что банда разделилась на две группы. Одна из них попала под огонь федералов в селе Сагада на границе Цунтинского и Цумандинского районов республики. По словам Магомедова, в этой группе насчитывалось около 18 боевиков. По предварительным сведениям, за все время проведения спецоперации были убиты 12 боевиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше